您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

政民互动

News

县长信箱

共有信件 4 条。

李波    发表于 2018-06-14

县长你好! 谢谢您在百忙之中,能查看我的这个情况,我想开一张我和我父亲父子关系的证明,派出所却开不出来. . .情况是这样,1,关于我父母是两个户主的问题...当时结婚时,我父亲是非农,我母亲是农民户口是立不在一块的。2,我户口迁入迁出,因为我父母户口立不在一块,我出生后,户口自然归在母亲下面,我上大学回来,户口调出来,变成了户主。 就这样。。我家三口,三个户主 现在是去义兴镇派出所开父子证明,系统里,我,父亲,母亲三个户主,之间没任何联系。那问题就来了,我是谁,谁能给我证明一下。 我手里的资料,有三个户口本,我父母结婚证,我从我母亲户主下迁出的证明。。。。 请县长,帮我一下。
回复时间: 2018-06-14

您好,您的来信我们已收到。 义兴派出所已于2018年7月2日为其出具父子关系证明。

侯瑞军    发表于 2018-06-07

您好.由于现在孩子要到城里念书。在国税小区购买了一套二手房子,其他手续都办好了,就土地局说没有开发商提供数据,也至于一拖再拖,希望您在百忙之中关注一下,谢谢了。农民工侯瑞军
回复时间: 2018-06-07

您好,您的来信我们已收到。具体情况是1、 在买房后只是交了契税,房产交易的手续尚未办理,即不动产登记的前置程序尚未完成。 2、所在的国税小区数据整合尚未完成,权籍调查工作正在进行,待数据整合完成,办理房产交易后可申请办理不动产登记。 3、孩子已经在东关幼儿园报名,不存在因不动产证办不出来而影响念书的情况。

王某    发表于 2018-06-03

您好,我想问一下和顺县的公益性岗位什么时候公布,从哪里可以看到通知
回复时间: 2018-06-03

您好,您的来信我们已收到。我县公益性岗位采取单位年初申报岗位,根据各单位的需求和被认定的困难就业人员数量,适时双向选择,供求双方对接的形式进行开发,新进人员将在科技大楼一楼人社大厅公示栏内公示。

盛    发表于 2018-05-09

1、和顺县的养老保险为什么不能在网上查询?请尽快开通网络实时查询渠道。2、什么时候能实现医保异地结算?
回复时间: 2018-05-09

您好:您的信件已收到,因社保大数据库设在市一级,服务器和管理权限在市级,各县业务操作需市级开通后方可进行,网名“盛”所反映的两个问题,市一级的相关管理系统正在研发中,目前尚未开通。

我要写信

主题 *
姓名 *
联系电话:
联系地址:
发信内容: *
  确认提交