您需要最新的flash观看软件。软件下载地址

政民互动

News

书记信箱

孙书记电话:18734460001

共有信件 4 条。

袁斌    发表于 2018-05-07

尊敬的孙书记您好: 我因上学将户口从原籍后南峪村迁出,毕业后想迁回原籍,最终只落到所在镇的集体户。现在由于小孩上户口问题,想迁回原籍后南峪村,经咨询只能未婚、离异才能迁回。祈求父母官孙书记帮协调,谢谢
回复时间: 2018-05-07

您好,您的信件已收到,关于其小孩上户问题,根据《山西省常住户口登记管理规定》第十八条之规定,婴儿父母一方或双方为集体户的(不含学生集体户),随父随母自愿选择登记落户。并根据第十六条之规定,需提交以下材料:(一)出生医学证明;(二)父母双方居民户口簿、居民身份证(一方死亡等特殊情形的只提供一方的居民户口簿、居民身份证);(三)父母结婚证(非婚生的除外);(四)非婚生子女需提供居委会、村委会证明以及社区民警的调查报告。

李某某    发表于 2018-04-15

领导你好!我是井子村的村民,我在正月初五2月30日写的信为什么没有回复呢?自下达了修建水库的政策至今已经5年,村里人一直都在等,不能正常进行经济作物的种植,近几年国家统一推出异地扶贫搬迁政策,我们村也列入其中,对我村电视上也多次不太详细的报道,但还是没有做任何实际行动,搞得人心惶惶,对我们的工作生活都产生了很大的影响,上面的政策到底怎么安排,是修水库、扶贫搬迁还是两者同时进行?或者就什么都没有了?如果有政策,具体时间是多会?难道要等到国家扶贫政策过了之后才能给一个安排?能不能给村里人打个定心针,让我们安心.请这次可以给予准确及时的回复.
回复时间: 2018-04-15

您好,您提出的井子村关于易地搬迁过程有关的问题,经我们认真研究办理后,现答复如下: 一、您的这一建议提的很好,抓住了关键所在,切中问题要害,对改进政府工作具有很好的参考价值和指导意义,特别是对脱贫攻坚和水库建设工作有很好的促进作用。 二、关于易地搬迁需要解决的问题需向您说明的是: 1、井子水库移民已列入扶贫移民规划,预计2018年实施。 2、水利部门作为水库移民的职能部门将积极配合实施。 3、无论是扶贫移民还是水库移民,都会按照国家的政策办理。 4、我们将积极与义兴镇、扶贫中心联系,推进易地搬迁工作。 感谢您对政府移民搬迁方面工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。 分管副县长:韩鸿圣 单位负责人:冀贵生 承 办 人:宋建华 联系电话:0354-8130593

美好生活家园管理办    发表于 2018-03-22

领导您好 3553工程计划美好生活家园专项计划是针对县(市)域发展的一个专项计划。该计划围绕以人为核心的生活生态建设发展提供不超过70%建设资金的支持。因为这里字数有限具体请看www.cicyc.org网站的通知通告相关文件。如您们有美好生活家园建设资金需求请联系我们。谢谢。 咨询电话:010-64011007-308 邮件:ztyhtian@126.com 咨询QQ:3091153086 。
回复时间: 2018-03-22

谢谢您对我县工作的支持和关心,如有需求我们会主动同您对接联系。

原秃联坪村民    发表于 2018-02-14

书记您好,我是属于从易地搬迁村庄迁出户口到邻村的村名,而且也是属于建档立卡家庭,家中有病人,而且我在易地搬迁村庄有房子,现居雷庄村在2016年被洪水侵袭,家中房子湿气太重,对家中病人病情不利,现在秃联坪老家干燥的房子也要被拆了,真的感觉好无助,而且不知道我们这种情况要怎么处理老家的房子,望书记关注。
回复时间: 2018-02-14

您好!关于您的信函已收悉,经调查核实,现给予答复如下: 一、根据《山西省人民政府办公厅关于印发山西省“十三五”期间易地扶贫搬迁实施方案的通知》(晋政办发[2016]82号)文件精神,“十三五”期间我县易地扶贫搬迁是在未享受过易地搬迁政策的150口人以下村加以实施的,尽管你老家在秃联坪,但是你已于2001年从秃联坪搬迁至雷庄村,现在是雷庄村村民,雷庄村不在搬迁范围,所以你不属于此次易地扶贫搬迁对象。 二、关于您所提“2016年雷庄村的房子被洪水侵袭,房子湿气太重对家中病人不利,原秃联坪干燥的房子将被拆除”之事,一方面雷庄村的房子如果确实已是危房,建议按危房改造程序进行申报,实施危房改造,对雷庄村的房子进行维修。另一方面秃联坪原有旧房根据易地扶贫搬迁工程进度,如果拆除复垦,按照有关政策也将会给予一定补偿。目前旧房拆除复垦补偿政策正在商讨研究,正式出台之后松烟镇政府将会及时通知给你,同你签订旧房拆除复垦协议。

我要写信

主题 *
姓名 *
联系电话:
联系地址:
发信内容: *
  确认提交